Акции +7 (903) 722-69-62 +7 (496) 516-52-00

М.О. г. Ногинск ул. Индустриальная д. 41 офис 125

Акции
+7 (903) 722-69-62 +7 (496) 516-52-00

М.О. г. Ногинск ул. Индустриальная д. 41 офис 125

Системы автоматического обогрева фар уже в продаже

Год назад японский производитель автокомпонентов PIAA объявил о начале разработки системы подогрева фар и фонарей. И вот недавно появилось сообщение о начале продаж этого инновационного продукта.

 

Данное устройство, которое выглядит как прозрачный круг, клеится на поверхность фары или фонаря и нагревается до температуры 60 градусов по Цельсию. И предназначено оно, в первую очередь, как отметили разработчики, для светодиодной оптики, которая не нагревается настолько, чтобы растопить наледь или налипший снег.

 

В компании, в частности, отметили, что перед запуском этой технологии в продажу нагрев «пленки» был увеличен – с 50 до 60 градусов по Цельсию. Появилась в устройстве и такая функция как подключение к бортовой системе 24 В, довольно часто встречающейся на грузовом и гибридном транспорте.

 

Действовать инновационная система начинает, когда температура опускается ниже пяти градусов по Цельсию: прозрачное кольцо «реагирует», автоматически включая подогрев.

 

Потребление электроэнергии у системы не превышает 5 Вт для каждой из двух сторон. А источником питания может быть, например, провод зажигания или любой другой совместимый источник.

 

Следует отметить, что подобные устройства выпускают и другие компании. Так, финская Canatu производит прозрачную пленку (с компактными нагревательными «точками») из полимеров, устойчивых к перепадам температуры.

 

А еще одна японская компания – Denso – также предлагает потребителю пленочный обогреватель для фар. Кстати, он уже стал одной из опций для некоторых моделей Toyota.

Понравилась новость?

Поделитесь этой новостью в соц.сетях, чтоб о ней узнали все!

Посмотрите другие новости

09.12.2021

Грузоперевозчики протестуют против штрафов за несуществ...

Странная настройка систем весового контроля в одном из регионов России привела к серьезным финансовым последствиям для предпринимателей из многих субъектов...

Читать полностью

09.12.2021

Системы автоматического обогрева фар уже в продаже

Год назад японский производитель автокомпонентов PIAA объявил о начале разработки системы подогрева фар и фонарей. И вот недавно появилось сообщение о начале...

Читать полностью

09.12.2021

Самые разрушительные дороги России с точки зрения авари...

Дороги отнимают жизнь у 1,2 млн человек ежегодно во всем мире. У нас в стране более 16 тыс. человек погибли в дорожных авариях только за прошлый год. Больше всего ДТП...

Читать полностью
Смотреть все новости

* Данное предложение не является публичной офертой и носит информационный характер. Сроки, стоимость и порядок оказания услуг обговариваются в частном порядке.
** Акции действуют на территории Москвы и области. Акции не пересекаются, возможно использовать только одну на выбор. Сроки проведения и ограничения указываются отдельно.

или

Есть вопросы или хотите уточнить цену?

Оставьте свой телефон, либо почту и мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Нажимая на кнопку отправки сообщения, вы даете согласие на обработку персональных данных.

Заявка принята!

Спасибо за обращение, мы свяжемся с вами в течение 5 минут. Также вы можете связаться с нами самостоятельно по телефону:

+7 (903) 722-69-62 +7 (496) 516-52-00
Вернуться на главную

Сайт сделан OZZOstudio.ru